Meschede - Geschäftseinbruch

Meschede - Geschäftseinbruch
Aktualisiert

Meschede - Geschäftseinbruch

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger drang in die Räumlichkeiten einer Moschee in Meschede ein. Dabei durchtrennte er die Kabel der Alarmanlage sowie der Videoüberwachung. Anschließend entwendete er einen Tresor und eine Spendenbox, in denen sich insgesamt etwa 6.000 Euro Bargeld befanden. Trotz des Durchtrennens der Kabel konnte der Tatverdächtige videographiert werden.

Wer kann Hinweise zur Identität der Person geben?

Tatzeit
-
Tatort
59872
Meschede

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
170 - 180 cm
Bekleidung
Steppjacke, Wollmütze, Schal