Wuppertal - Raub

Wuppertal - Raub
Aktualisiert

Wuppertal - Raub

Der unbekannte Tatverdächtige verfolgte die 84-jährige Geschädigte zunächst in die Sparkasse, wo sie eine große Summe Bargeld abhob. Anschließend folgte er ihr in den Bus und fuhr mit zu ihrer Wohnanschrift. In dem Treppenhaus des Mehrfamilienhauses wurde die Geschädigte dann von zwei Tätern um ihre Tasche inklusive des Bargelds beraubt. 

Wer kann Hinweise zur Identität des hier abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
42287
Wuppertal

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50-60 Jahre
Bekleidung
grüne Steppjacke, Jeans, Schiebermütze
Mitgeführte Gegenstände
Notizblock
Haarfarbe
grau
Figur
untersetzt