Durch eine unbekannte weibliche Tatverdächtige, wurden diverse Spirituosen im dreistelligen Eurobereich aus dem Ladengeschäft entwendet. Sie nahm sich die Flaschen aus dem Regal der Spirituosen- Abteilung und legte sie zunächst in den Einkaufskorb. Dann ging sie ein Stück weiter und verstaute die Flaschen in ihrer Handtasche. Den Korb stellte sie im Nebengang ab.
Wer kann Angaben zu der Person tätigen?
Tatzeit
-
Tatort
45219
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Bekleidung
beige Kapuzenjacke, helles Shirt, blaue Jeanshose, weiße Schuhe, schwarze Handtasche