Rheinhausen - versuchter Totschlag

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Am 12.11.2024 um 18:25 Uhr kam es zwischen dem Beschuldigten Erhan ÖZ und dem Geschädigten zu einer Auseinandersetzung, in dessen Verlauf der Beschuldigte ÖZ mit einer scharfen Faustfeuerwaffe auf den Geschädigten schoss und ihn schwer verletzte. Anschließend floh der Beschuldigte vom Tatort.

 Wer kann Hinweise zum Aufenthaltsort des Beschuldigten geben?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
47226
Rheinhausen

Informationen zur Person

Vorname
Erhan
Nachname
Öz
Geburtsdatum
Geburtsort
Duisburg
Geburtsland
Deutschland
Staatsangehörigkeit
türkisch
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Mitgeführte Gegenstände
Faustfeuerwaffe
Figur
kräftig