Essen - Ladendiebstahl

Essen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Der unbekannte, männliche Tatverdächtige entwendete Parfüm aus der Drogerie, in dem er die Ware in seiner Tasche verstaute und das Geschäft verließ, ohne die Ware zu bezahlen.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
gepflegt
Scheinbares Alter in Jahren
40 - 50 Jahre
Bekleidung
dunkelgrüne Steppjacke, schwarzes Shirt, grauer Schal, schwarze Hose, schwarze Sneaker, graue Kopfbedeckung