Ein unbekannter Tatverdächtiger begibt sich am 17.05.2024 gegen 19:44 Uhr in einen Drogeriemarkt in Olsberg und entwendet zahlreiche Parfums. Die Parfums steckt er hierbei unter die Jacke seines Trainingsanzugs und verlässt im Anschluss, trotz Ansprache einer Mitarbeiterin, fluchtartig die Filiale.
Tatzeit
-
Tatort
59939
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
35 - 45 Jahre
Bekleidung
Trainingsanzug Adidas blau / weiß, Sportschuhe
Haarfarbe
dunkel