Dortmund - versuchter Mord

Aktualisiert

Dortmund - versuchter Mord

Am Tattag, gegen 03:33 Uhr, kam es zu einer vorsätzlichen Brandstiftung eines Nachtlagers der obdachlosen Geschädigten. Die Geschädigte bemerkte den Brand und konnte sich unverletzt in Sicherheit bringen.

Tatzeit
-
Tatort
44137
Dortmund

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
175 - 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30 - 35 Jahre
Bekleidung
weiße Jacke mit schwarzen Ärmeln, graue Jogginghose, weiße Schuhe, Base-Cap (helle Farbe)
Haarfarbe
schwarz
Figur
athletisch